Laos Coche – Conductor

Alquiler de coches con conductor en Laos para viajes o con fines comerciales en Vientiane, Luang Prabang, Vang Vieng, Pakse y todas las demás ciudades de Laos. Tenemos diferentes tipos de automóvil privado para grupos pequeños, grandes o familiares

Laos car rental with driver

Alquiler de coche en Laos

Además de coches para tours en Laos, Vietnam, Camboya y Myanmar, Paradise Travel ofrece casi todos los tipos de automóviles para alquiler con fines de viajes turísticos o de negocios a estos países. Alquiler de coche con conductor y explorar Laos por tu cuenta también es muy interesante.

 

Alquiler de coche con conductor en Laos

Precios de alquiler de coche con conductor para algunas rutas más frecuentes en Laos:

 

RutasStarex H1
(2-4 personas)
Hiace
(5-8 personas)
24 asientos30 asientos45 asientos
Luang Prang: Traslado del aeropuerto de un trayecto20.0030.0050.0060.0070.00
Vientiane: Traslado del aeropuerto de un trayecto30.0040.0060.0070.0090.00
Luang Prabang – Vang Vieng (1 ruta)250.00280.00520.00630.00730.00
Vientiane – Vang Vieng (1 ruta)160.00280.00350.00440.00520.00
Vientiane – Luang Prabang                       (1 ruta/ 2 días)370.00410.00670.00880.00990.00
Excursión de medio día por la ciudad Luang Prabang35.0040.00no se aplica no se aplica no se  aplica
Excursión del día completo por la ciudad Luang Prabang40.0060.00 no se aplica no se aplica no se  aplica
Luang Prabang – Cueva Pak Ou 1 día50.0070.00120.00180.00210.00
Luang Prabang – Cascada Khangsi50.0070.00120.00180.00210.00
Excursión por la ciudad Vientiane50.0060.00120.00180.00210.00
Luang Prabang – Nongkhaiw 1 ruta210.00240.00320.00390.00430.00
Luang Prabang – Oudomxay 1 ruta310.00340.00520.00630.00740.00
Luang Prabang – Luang Namtha 1 ruta350.00380.00560.00670.00730.00
LPQ – Xiengkhuang 1 ruta330.00350.00560.00670.00730.00
Pakse – Ban Saphai – Pakse40.0050.0060.0070.00120.00
Pakse – Phou Asa – Pakse100.00130.00150.00180.00200.00
Pakse – Watphou – Pakse100.00130.00180.00200.00260.00
Pakse – Watphou – PouAsa – Pakse210.00230.00290.00320.00350.00
Pakse – Watphou – Oumoung – Pakse190.00230.00280.00300.00340.00
Pakse – Watphou – Khone Phapheng – Pakse230.00260.00310.00370.00500.00

Los precios mencionados están en USD, incluidos automóvil, conductor, gasolina/diésel, tarifas de peaje, comida y alojamiento para conductor

Nuestros precios anteriores contemplan los trayectos más populares desde las principales ciudades hasta las atracciones turísticas cercanas. Consulta con nosotros los precios de alquiler de vehículos para cualquier otra ruta según tu plan de viaje.

 

Nuestros coches en Laos

Laos es un país montañoso, sus caminos en las provincias son bastante blandos, pero son buenos dentro de las ciudades.

Un grupo de máximo 3 pasajeros puede usar Toyota HiLux (camioneta) de 4 asientos, Toyota Vios de 5 asientos, Toyota Camry, Toyota Innova de 8 asientos, Ford Everest de 8 asientos

 

 

Grupo de 4 o 5 pasajeros puede usar Toyota Innova de 8 asientos, Ford Everest de 8 asientos, limusina Toyota Hiace de 9 asientos

 

 

Grupo de 4 o 6 pasajeros puede usar Toyota Innova de 8 asientos, Ford Everest de 8 asientos, limusina Toyota Hiace de 9 asientos, Ford Transit de 15 asientos o Mercedes Sprinter

 

 

Nuestros coches son de marcas conocidas como Toyota, Honda, Hyundai, Ford … hasta las gamas más altas de coches de lujo como Mercedes, BMW. Nuestros autos en Laos tienen pocos años de uso y están en perfecto estado de conservación y funcionamiento (aire acondicionado, cinturones de seguridad).

Nuestros conductores, además de contar con la experiencia y la preparación necesarias,  son amables y atentos. Nuestros chóferes no solo están allí para conducir, sino también para prestar su ayuda ante cualquier asunto que requiera su atención. En nuestros vehículos, siempre te sentirás cómodo y seguro.

Nuestros agentes siempre están disponibles para ayudarte durante tu viaje con tu coche alquilado; los viajeros pueden usar el teléfono móvil del conductor para contactar con nuestro operador turístico en cualquier momento durante el viaje.

 

Tenemos vehículos adecuados para familias, con asientos para bebés, conducidos por chóferes cautos y prudentes, que además ofrecen un trato excelente a adultos y niños.

Normalmente, ofrecemos el precio del alquiler de vehículos en Laos de acuerdo con el plan de viaje del turista: lugares para visitar y tiempo de uso del auto. Si no estás seguro acerca de los lugares a visitar o si prefieres un viaje casi “gratuito”, también podemos ofrecerte cotizaciones “día a día”. Nuestro personal está ahí para  ayudarte a la hora de reservar y buscar hoteles / restaurantes u otra información relacionada con tu pedido.

De todas maneras, sugerimos que los viajeros contraten un guía turístico durante tu viaje para que éste sea más interesante.

Desde Laos, los viajeros pueden alquilar de coche para visitar países cercanos como Camboya, Vietnam y Myanmar. Pero, se puede requerir un auto nuevo en la puerta fronteriza de cada país

 

Alquiler de coche sin conductor en Laos

Para alquilar un auto sin conductor en Laos, los viajeros necesitan una licencia de conducir local válida en Laos. Comprobaremos y apoyaremos si necesita caso por caso.

Tenemos coche sin conductor para contrato de alquiler a largo plazo. Los clientes pueden usar su propio conductor con este tipo de contrato.